Лиане Клевцовой угрожают убийством

Шрифт

Иркутская модель попала на страницы британского таблоида и в эфир «России 24».

Известная своими социальными акциями в обнаженном виде иркутская модель Лиана Клевцова стала героиней материалов федерального телеканала и британского таблоида. 1 февраля в эфире «России 24» вышел сюжет, в котором журналисты, со слов девушки, сообщили, что на нее регулярно жалуются в правоохранительные органы. Основная претензия — нарушение общественного порядка, однако поступают жалобы и на изготовление порнографии. За это по уголовной статье может грозить до двух лет лишения свободы.

Кроме того, журналисты федерального канала привлекли мнение эксперта, который сообщил, что акции Лианы Клевцовой являются плагиатом.

«Это абсолютно не новое явление. В первую очередь мы можем вспомнить знаменитое движение Femen, которое занималось, в принципе, тем же самым — боролось за права женщин с помощью голых перфомансов. Естественно, результат у них нулевой. — отметил специалист по PR-технологиям Кирилл Папирный. — Хочешь поддержать дальнобойщиков — свари суп, свари борщ, напои, накорми людей, обогрей их как-то. И это будет реальная польза, реальный пиар».

3 февраля материал об иркутской модели вышел на страницах «Daily Star». Лиана Клевцова сообщила британским журналистам, что регулярно получает угрозы убийством и даже к ним привыкла. 

«Я получаю сообщения об угрозах все время, я почти привыкла к этим, — цитирует таблоид модель. — Раз в неделю мне предлагают выбрать, хочу ли я быть облитой кислотой или зарезанной, или они просто надеются, что я причиню себе вред».

Как ранее сообщал «ИркСиб», Лиана Клевцова уже снималась обнаженной в защиту животных, против цензуры на facebook и системы «Платон». В декабре 2017 года модель разделась ради сохранения елок. Она обнаженной нарядила дерево прямо в лесу, призвав покупать только искусственные ели.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Лианы Клевцовой во «ВКонтакте».