Арт-объект в виде огромного сердца установят в Листвянке

Шрифт

Высота конструкции — семь метров, а вес — семь тонн.

Интерактивный арт-объект в виде сердца на вершине уменьшенной копии ольхонского мыса Огой установят организаторы проекта «Живи на Байкале» в поселке Листвянка Иркутского района. Все желающие смогут отправить платное смс-сообщение, текст которого будет транслироваться на скульптуре. Собранные таким образом средства пойдут на содержание объекта и благоустройство поселка, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на председателя АНО «Живи на Байкале» Ингу Корочкину.

Семиметровую конструкцию весом семь тонн установят у сцены, построенной в 2014 году для церемонии передачи Олимпийского огня. Все необходимые разрешения получены, а скульптура изготовлена. Монтаж планируют начать уже в марте. По завершению работ здесь будут проводить ярмарки, мастер-классы и другие мероприятия.

Уменьшенную копию арт-объекта установят в терминале внутренних линий аэропорта Иркутска для привлечения в Листвянку гостей города.

Как ранее сообщал «ИркСиб», организаторы проекта «Живи на Байкале» объявили 2018 год Годом любви. Этой же теме посвятили открывшийся 23 февраля в Листвянке фестиваль ледовых скульптур. Кроме того, ко Дню влюбленных на льду Байкала организовали каток в форме сердца. 

ИА «ИркСиб», фото boomstarter.ru.