Самый большой стейк в иркутском гриль-баре Chickeast назвали в честь Никиты Гусева

И подарили члену российской олимпийской сборной право пожизненного бесплатного обслуживания.

Иркутский бар Chickeast (Чикист) после победы российской олимпийской сборной над сборной Германии в финале турнира назвал самый большой мясной стейк в честь Никиты Гусева, ставшего главным героем финального матча. Именно Никита Гусев забил самую важную шайбу в этой игре – при счете 2:3 в пользу Германии, за 1 минуту до окончания основного времени, при нашем меньшинстве, дав команде шанс победить в овертайме. Никита Гусев оформил дубль в ворота немецкой сборной и стал лучшим нападающим турнира на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Порция состоит из двух видов мяса – говядины и свинины, всего 500 грамм.

«На протяжении всего хоккейного Олимпийского турнира во время игр нашей сборной, зал нашего заведения был заполнен до отказа. Было очень приятно наблюдать, как много людей бросают свои дела, уходят с работы пораньше, все ради того, чтобы поболеть и поддержать нашу сборную, - рассказал «ИркСибу» управляющий гриль-бара Chickeast Денис Букалов. - И когда за две минуты до окончания матча при счете 2:3 в пользу Германии удалили игрока нашей сборной, и команда осталась играть в меньшинстве, я оглядел зал и увидел на лицах многих гостей полное отчаяние. Кто-то из гостей уже начал собираться уходить, не досматривая матч. Казалось, что результат игры очевиден. Не буду греха таить, я и сам осознавал, что практически невозможно отыграться за две минуты в меньшинстве, и что нас может спасти только чудо. И за минуту до окончания третьего периода это чудо случилось, это было чудо с именем Никита Гусев с игровым номером 97!».

В свои 25 лет спортсмен показал нашей огромной стране и всему миру, что никогда нельзя сдаваться, что надо быть сильным, бороться до конца и тогда победа не заставит себя ждать, отмечают в «Чикисте».

«Каждый мужчина должен быть сильным, а ничего другого не делает мужчину так физически сильным, чем великолепный мясной стейк, тем более если он назван в честь главного героя победы нашей сборной – Гусевский 97!», - заключает Денис Букалов.

Главный творец этой победы Никита Гусев теперь имеет пожизненное право бесплатного обслуживания в иркутском «Чикисте» на бульваре Гагарина, 44.

Справка:

25 февраля сборная России по хоккею впервые с 1992 года завоевала олимпийское «золото». В матче с командой Германии, который состоялся 25 февраля на стадионе Gangneung Hockey Centre, российские хоккеисты победили со счетом 4:3. Победу нашей сборной обеспечили Вячеслав Войнов, Кирилл Капризов и Никита Гусев, который забросил две шайбы. Никита Гусев стал лучшим бомбардиром Олимпиады в Пхенчхане, набрав 12 очков — четыре шайбы и восемь результативных передач. Отметим, что на протяжении 20 лет сборная России по хоккею не выбивалась даже в финал Олимпийских игр.

ИА «ИркСиб», фото Дениса Букалова и из «Инстаграма» гриль-бара Chickeast.