Полиция подозревает подростков в поджоге ТЦ в Ангарске и ветхих домов в Братске

Шрифт

В случае признания их причастности, ответственность понесут и школьники, и их родители.

Полиция Ангарска и Братска проверяет нескольких подростков на причастность к поджогам, которые привели к уничтожению ТЦ «Центр» в Ангарске и нескольких ветхих домов под расселение в Братске.

Братских подростков выявили, когда полиция обследовала территорию 1 и 2 микрорайона, где находится наибольше число домов под расселение, и где в последнее время случилось несколько пожаров. После выезда последних семей с территории, здесь регулярно стали возникать пожары.

«Не исключено, что большинство из них имеет рукотворный характер. Усугубляет ситуацию также близкое расположение к районам расселения сразу двух школ, ученики которых нередко после занятий отправляются на обследование пустых домов. Для предотвращения новых возгораний руководством МУ МВД РФ «Братское» принято решение о патрулировании проблемной территории. Всего за два дня полицией отсюда выдворено порядка 30 несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых бесцельно слонялись по пустующим зданиям», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ведомстве отмечают, что проверят подростков по каждому факту несанкционированного пребывания несовершеннолетних на опасных объектах. Если удастся выявить серьезные нарушения или причастность школьников к поджогам, подростков и их родителей ждут соответствующие меры воздействия.

По факту пожара в ТЦ «Центр» в Ангарске полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой установлен момент возгорания. Сейчас стражи порядка работают c молодым человеком, по вине которого, вероятно, и произошло ЧП, уничтожившее торговый центр.

ИА «ИркСиб».