Убийцу директора агентства недвижимости «СоветникЪ» посадили на 12 лет

Шрифт

Ему предстоит отбывать срок в колонии строгого режима.

Ленинский районный суд признал 31-летнего иркутянина виновным в убийстве директора агентства недвижимости «СоветникЪ» Романа Юркина, а также незаконной покупке, хранении оружия и изготовлении боеприпасов. Мужчина частично признал свою вину, однако доказательств оказалось достаточно для обвинительного приговора, сообщает пресс-служба суда.

«Установлено, что подсудимый незаконно приобрел огнестрельное оружие, которое длительное время хранил по месту своего проживания в садоводстве на территории Иркутского района. Он изготовил боеприпасы, а также перенес оружие при себе с целью совершения убийства», — говорится в сообщении.

По совокупности преступлений иркутянина приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Областном суде.

Как ранее сообщал «ИркСиб», директора АН «СоветникЪ» Романа Юркина застрелили из обреза в собственном офисе на глазах сотрудников и посетителей 26 июня 2017 года. Подозреваемого в убийстве задержали в кратчайшие сроки. Им оказался нигде официально не работающий знакомый потерпевшего. Мужчина сообщил, что убил Юркина за долг в 25 тысяч рублей. За три года до происшествия он оказал директору агентства услуги электрика, а тот по какой-то причине не расплатился. 

ИА «ИркСиб», фото pixanews.com.