Голый угонщик с цветочным горшком сдался полиции

Шрифт

Молодого человека привлекли к административной ответственности, ему также грозит уголовное преследование.

28 марта иркутянин, который гулял обнаженным, а затем проник в чужую квартиру и угнал автомобиль, сам явился в отдел полиции в компании адвоката. Молодой человек признался в содеянном и извинился за свои поступки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

«Увидел видеозапись в интернете, где я совершаю правонарушения. Сразу пришел в отдел полиции, объяснил ситуацию. Извиняюсь за содеянное», — говорит иркутянин на предоставленной правоохранителями видеозаписи.

За появление обнаженным в общественном месте молодого человека привлекли к административной ответственности. Кроме того, ему грозит уголовное преследование за незаконное проникновение в жилище и угон автомобиля. Этим действиям иркутянина в ближайшее время дадут правовую оценку.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 27 марта молодой человек, перебрав спиртного, разгуливал голышом в одном из баров Иркутска. Затем он зашел в подъезд прилегающего жилого комплекса, взял с собой горшечный цветок, проник в одну из незапертых квартир, и, пока хозяева спали, забрал ключи от автомобиля «Хендэ». Угнав кроссовер, иркутянин попал на нем в ДТП и скрылся, бросив машину.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.