Иркутян приглашают принять участие в велогонке «Фаворит»

Шрифт

Она пройдет 1 мая, участие бесплатное.

Традиционная велогонка «Фаворит» пройдет в Иркутске 1 мая. Принять участие в заездах могут как профессиональные спортсмены, так и любители. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте спортивного мероприятия. Участие в велогонке бесплатное. 

Соревнования пройдут по маршруту вокруг сквера Кирова с 11 до 14 часов. Дети будут состязаться на дистанции 200 метров, женщины — 1,6 километра, мужчины — 2,4 километра. Также состоится гонка-критериум для любителей на 4,8 километра и для профессионалов — на 26,4 километра.

«В 2018 году мы будем проводить велогонку в шестой раз и всегда в ней участвуют сильнейшие профессионалы Сибири и Дальнего Востока, а последние годы стартует и национальная сборная команда Монголии, — отметил организатор велогонки Владимир Журавлев. — Цель нашей гонки — развитие велоспорта на всех уровнях — от любительского до профессионального».

Для безопасности участников на время проведения велогонки перекроют движение транспорта вокруг сквера Кирова. На соревнованиях будет дежурить полиция и медики.

ИА «ИркСиб», фото из группы велогонки «Фаворит» «ВКонтакте».