В Иркутске пройдет конференция о банкротстве физлиц

Шрифт

Вход на мероприятие бесплатный, оно будет интересно специалистам в области банкротства и должникам.

В пятницу, 13 апреля, в Иркутске пройдет круглый стол на тему «Банкротство граждан в Иркутской области», организованный коалицией юристов. Вход на мероприятие бесплатный, оно начнется в 16.00 в здании Общественной палаты города Иркутска по адресу: Фридриха Энгельса, 21 (Дом Европы).

Здесь планируется подвести промежуточные итоги по делам о банкротстве физлиц, которые рассмотрел Арбитражный суд Иркутской области с момента начала действия соответствующего закона 1 октября 2015 года. Другая цель, которую преследуют организаторы – обозначить основные проблемы и спорные ситуации, возникающие при применении норм законодательства о банкротстве.

«С докладами выступят практикующие юристы, арбитражные управляющие, представители судейского корпуса. После докладов будет возможность задать вопросы по интересующим темам», - рассказал «ИркСибу» соорганизатор круглого стола, руководитель юридической компании «М-Групп» Петр Мокренко .

По заявлению организаторов, мероприятие будет интересно не только юристам, желающим актуализировать знания по практике банкротств, но и для граждан, которые столкнулись с финансовым кризисом. Им расскажут, как реструктуризировать долги при невозможности оплачивать кредиты в данный момент.

Напомним, первая подобная конференция прошла в сентябре 2016 года. Тогда она состоялась при поддержке Арбитражного суда Иркутской области и мэрии Иркутска.

ИА «ИркСиб».