ТРЦ «Сильвер Молл» и «Ice People» закрыли в Иркутске

Шрифт

Они возобновят работу после устранения нарушений пожарной безопасности.

23 апреля судебные приставы приостановили деятельность торгово-развлекательных центров «Сильвер Молл» и «Ice People» по решению Свердловского районного суда Иркутска. Причиной стали нарушения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области. Какие именно требования нарушены, не уточняется.

«В настоящее время собственники зданий уведомляют арендаторов о приостановлении деятельности центров. Тем, из них, у кого есть необходимость в вывозе имущества, предоставлена такая возможность. Вход посетителям воспрещен», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», внеплановые проверки торговых центров проходят по всей стране в связи с трагедией в Кемерово, когда в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, из которых более 40 – дети. Завершить проверку всех объектов в Иркутской области планируется до 30 апреля. По решению суда до устранения нарушений уже закрыты ТРЦ «Карамель» в Иркутске, ТРЦ «Радуга» в Хомутово и ТРЦ «Новая Дача» на Байкальском тракте.

28 марта в ТРЦ «СильверМолл» прошли учения, в ходе которых персонал отработал эвакуацию в случае срабатывания систем оповещения, а также работу самих предупредительных систем.

В настоящее время «СильверМолл» является крупнейшим торгово-развлекательным центром в Восточной Сибири.

ИА «ИркСиб».