ФОК начнут строить в Ново-Ленино в этом году

Шрифт

Его возведут недалеко от школы №69.

Об этом рассказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с преподавателями и курсантами Восточно-Сибирского института МВД России. Также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в этом году откроется на бульваре Рябикова, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Строительство ФОКа начнется недалеко от школы №69 в Ново-Ленино. Также в этом году откроем стадион с искусственным покрытием в муниципальном спорткомплексе «Локомотив», — отметил глава города. — Прорабатываем вопрос по обустройству такого же покрытия на стадионе спорткомплекса «Авиатор». Также в этом году мы уделим особое внимание ремонту школьных стадионов».

Дмитрий Бердников пригласил студентов поучаствовать в общественном контроле ремонта дорог, работы общественного транспорта и торговых центров. Как ранее сообщал «ИркСиб», 18 апреля на выездном совещании Дмитрий Бердников отметил, что те участки дорог, которые ремонтировались под контролем общественности в прошлом году, сделаны качественнее, чем те, где за работами следили только чиновники.

«С чиновником договориться можно, а с коллективом, в котором представлены абсолютно разные люди — которые ездят по дорогам — с ним договориться невозможно. Поэтому и мы, и население заставим подрядчиков работать хорошо. Им самим будет выгоднее делать сразу качественно, чтобы потом не переделывать», — заключил тогда мэр.

ИА «ИркСиб», фото gazprom.ru.