В Иркутске с поличным поймали барсеточников

Шрифт

Полиция проверяет их на причастность к другим преступлениям.

Вечером 17 мая на улице Карла Либкнехта в Октябрьском районе Иркутска двое местных жителей в возрасте 18 и 22 лет разбили стекло в «Мицубиси Лансер» и похитили из салона сумку. Однако при попытке скрыться их задержала полиция и доставила в отделение.

В полиции выяснилось, что оба задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей. Более того, в феврале одного из доставленных уже задерживали за аналогичное противоправное действие.

«Тогда злоумышленник похитил из салона автомобиля марки «Мицубисси Паджеро» женскую сумку, в которой находились денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Однако воспользоваться деньгами подозреваемый не смог, поскольку тут же были задержан сотрудниками вневедомственной охраны при попытке скрыться с места происшествия», - говорится в сообщении полиции.

Теперь оба молодых человека стали фигурантами уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция не исключает, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям на территории Иркутска.

«Гражданам, которым что-либо известно об их криминальной деятельности, необходимо обратиться по телефонам: 8 (3952) 21-68-05 или 02», - заключают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.