В Иркутске осудят убившего жену и ребенка иностранца

Шрифт

Мужчине грозит пожизненное заключение.

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении гражданина одной из соседних республик, который признался в убийстве жены и полуторагодовалого ребенка. По статье «убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью» мужчине грозит пожизненное заключение, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.

«Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов мужчина в период инкриминируемого ему деяния мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Поэтому в применении принудительного лечения по состоянию психического здоровья он не нуждается», — отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», тело ребенка и его 21-летней матери с множеством ножевых ранений обнаружили в съемной квартире на улице Байкальская областного центра 13 марта этого года. В совершении убийства почти сразу заподозрили 26-летнего мужа погибшей. Вскоре его задержали в одном из садоводств Мельничной Пади в Иркутском районе. Мужчина рассказал, что планировал уехать из России, чтобы избежать наказания. На преступление он пошел, заподозрив жену в измене.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СК по Иркутской области.