Иностранец из ревности убил ребенка и жену на съемной квартире в Иркутске

Шрифт

Скрываясь от правоохранителей, он планировал вернуться на родину.

Вечером 13 марта в полицию Иркутска поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что обнаружила в своей квартире на Байкальской тело женщины и ребенка. Прибывшие на место оперативники и следователи установили, что 21-летняя уроженка Иркутска и полуторагодовалый ребенок погибли от множества ножевых ранений. Следователи почти сразу заподозрили в совершении убийства мужа погибшей - гражданина одной из соседних республик.

Видео задержания предоставлено ГУ МВД России по Иркутской области

К розыску подозреваемого привлекли 300 полицейских, которые проверили все места, где мог находиться мужчина, опросили более 100 возможных свидетелей и очевидцев, проверили десятки квартир и частных домов.

«В итоге полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его в одном из домов на Мельничном тракте. Сейчас в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, 26-летний мужчина пояснил, что 13 марта он вместе с женой и сыном на сутки снял квартиру. В какой-то момент он заподозрил жену в измене, схватил нож, убил своего сына, а затем и женщину. После этого он спрятался в садоводстве. Следователям иностранец рассказал, что в скором времени планировал вернуться на родину, чтобы избежать преследования. Мужчина признался в преступлении после предъявления ему неопровержимых доказательств.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц, убийстве малолетнего лица. Иностранцу грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

ИА «ИркСиб».