Иркутянка сломала позвоночник, спасаясь от убийцы в Дубае

Шрифт

Нападавшего задержали в местном аэропорту.

По словам друзей иркутской модели Екатерины Стецюк, она выпрыгнула с шестого этажа, спасаясь от напавшего на нее мужчины. Конфликт произошел после того, как девушка отвергла ухаживания поклонника. В результате падения с высоты иркутянка получила тяжелую травму позвоночника, сообщает «Комсомольская правда Иркутск». 

Полиция задержала нападавшего в местном аэропорту. До завершения расследования иркутской модели, приехавшей в Объединенные Арабские Эмираты на месяц для работы по контракту, придется остаться в этой стране. Вскоре мать девушки также вылетит в Дубай.

Екатерина Стецюк уже перенесла две операции. Для дальнейшего лечения и реабилитации требуется около миллиона рублей. Родственники открыли сбор средств, реквизиты опубликованы по ссылке.

Как сообщают РИА Новости, Генконсульство РФ в Дубае оказывает всестороннюю поддержку иркутянке. Российские дипломаты пока не разглашают подробности расследования по просьбе самой Екатерины.

Также сообщается, что из-за особенностей местного законодательства Стецюк не сможет вернуться в Иркутск до тех пор, пока не начнется судебный процесс над подозреваемым.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Екатерины Стецюк в Instagram.