Строительство ФОКа завершают на бульваре Рябикова

Шрифт

Это первый такой спортивный объект в Иркутске.

В физкультурно-оздоровительном центре на бульваре Рябикова областного центра завершаются общестроительные работы. Подрядчик приступил к монтажу кровли. Внутри ФОКа строители ведут отделочные работы, монтируют инженерные коммуникации, устанавливают окна и витражи. 2 августа мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил качество выполненных работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Это первый такой многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Иркутске. Мы планируем строить подобные учреждения во всех районах города, чтобы занятия различными видами спорта были в шаговой доступности для наших жителей», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Строительство ФОКа на бульваре Рябикова началось в июле 2017 года. В здании, которое способно одновременно вместить до 200 человек, будут проводить разнообразные физкультурно-оздоровительные меропрития.

Согласно проекту, на первом этаже разместятся: универсальный спортивный зал, зал для настольного тенниса, бассейн длиной 25 метров на шесть дорожек с возможностью устройства восьми дорожек и раздевалки с душевыми и санузлами. Специальные кабины обустроят для посетителей с ограниченными возможностями. На втором этаже разместятся трибуны, залы хореографии, единоборств и раздевалки. Кроме того, в здании оборудуют зону отдыха с зимним садом. 

На территории ФОКа разместят автостоянки, проведут благоустройство и озеленение, установят малые архитектурные формы. Срок сдачи объекта — конец 2018 года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.