В Иркутске отремонтировали почти 200 школ и детсадов

Шрифт

Из городского бюджета на это затратили более 840 миллионов рублей.

За последние три года суммы на ремонт образовательных учреждений Иркутска, выделяемые из городского бюджета, увеличились с 300 миллионов до 840. Об этом рассказал мэр областного центра Дмитрий Бердников на выездном совещании по качеству ремонта школ Ленинского округа.

«В связи с увеличением сумм значительно расширен перечень работ. Но мы, по-прежнему, особое внимание уделяем качеству и срокам. Многим зданиям школ не один десяток лет, но, несмотря на это, мы создаем в них современные и комфортные условия для детей и педагогов», – отметил мэр.

В текущем году в школе №30 сделали отмостки и отремонтировали санузлы. До 1 сентября здесь перед главным входом заменят асфальт. Мэр дал поручение проработать вопрос строительства дополнительного блока школы и современного спортивного модуля.

В школе №38 за 15 миллионов рублей идет реконструкция стадиона, который не ремонтировался более 40 лет. Уже к октябрю здесь оборудуют резиновую беговую дорожку, площадку для пляжного волейбола, площадку с резинополом для баскетбола, футбола, волейбола, дорожку для прыжков в длину. Установят трибуны, освещение и видеонаблюдение. В этом году в школе также ведется ремонт кровли.

В школе №69 мэр проверил качество работ, выполненных подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Косметический ремонт проведен в столовой, спортзале, бассейне и других помещениях.

Также по поручению Дмитрия Бердникова в Иркутске комплексно обследованы все образовательные учреждения и составлен список первоочередных ремонтных работ в рамках формирования городского бюджета на 2019-2020 годы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.