Выставка «Сибздравоохранение. Стоматология» откроется в Сибэкспоцентре 9 октября

Шрифт

Она продлится четыре дня и завершится 12 октября.

25-я юбилейная специализированная выставка «Сибздравоохранение» и 10-я специализированная выставка «Стоматология» пройдут в выставочном комплексе Сибэкспоцентр с 9 по 12 октября. В программе — круглые столы, семинары, лекции, флешмобы и консультации. Торжественная церемония открытия состоится 9 октября в 10.00 во втором павильоне выставочного комплекса.

Все посетители выставки смогут получить консультации по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни. На мероприятии будут работать диагностические и реабилитационные центры, курорты и санатории, стоматологические центры, аптеки и организации, занимающиеся изготовлением лекарственных препаратов на заказ. 

«Для посетителей будут работать передвижной флюорограф, центр переливания крови, можно будет пройти обследования на ВИЧ-инфекцию, сделать вакцинацию против гриппа и многое другое», — отмечают в Сибэкспоцентре.

Также в рамках выставки пройдут лекции и семинары для медицинских работников по ранней диагностике онкологических заболеваний ротовой полости, пользе физических нагрузок в пожилом возрасте, ранней диагностике заболеваний системы кровообращения и диспансерному наблюдению больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также пройдет заседание по сахарному диабету для врачей амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций Иркутской области, лекции офтальмологов, эндокринологов, терапевтов, дерматовенерологов, нефрологов и хирургов. 

Для широкой аудитории пройдут лекции: «Ранняя диагностика инсульта», «Профилактика туберкулеза», «Первая помощь при остром инфаркте миокарда», «Школа диабета», «Избыточная масса тела», «Хочу похудеть». 

В рамках выставки также состоится III Байкальский стоматологический форум «Эстетическая стоматология». Здесь специалисты-практики проведут лекции и семинары об имплантации и протезировании на имплантах с коническим соединением С1, об искусстве создания эффективных реставраций и эстетической реабилитации. Кроме того, пациентам расскажут о планировании имплантации: осмотре, подготовке, КТ-диагностике, составлении плана лечения и взаимодействии докторов между собой. 

Одним из ключевых событий выставки станет межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы церебровасклярной патологии», которая состоится 10 октября в конференц-зале № 1. Здесь обсудят три основные темы: «Телемедицина и виртуальная реальность в реабилитации», «Организация медицинской реабилитации на современном этапе», «Опыт работы реабилитационного центра для больных, перенесших инсульт на базе неврологического отделения городской больницы».

Выставка будет работать ежедневно с 9 по 12 октября с 10 до 18 часов. С подробностями можно ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Сибэкспоцентра.