Массовую литературу обсудят на «Научных weekend-ах» 6 октября

Шрифт

Лекцию прочитает и.о. завкафедрой русской и зарубежной литературы ИФИЯМ ИГУ Мария Штуккерт.

Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет продолжают второй сезон совместного проекта «Научные weekend-ы». В его рамках каждую субботу известные ученые ИГУ читают лекции и обсуждают с иркутянами самые интересные научно-популярные темы. Мероприятия приурочены к столетию вуза. 

6 октября кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ Мария Штуккерт прочитает лекцию «Несомненный вред VS сомнительная польза, или Почему следует изучать массовую литературу». Организаторы отмечают, что дискуссия будет интересна и познавательна для всех, кто с книгой на «ты». 

Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный.

Как сообщают организаторы проекта, в новом сезоне «Научных weekend-ов» иркутян ждут 15 лекций о нефти и газе на Байкале, японцах в Сибири, проблемах байкальского омуля, исследованиях Вселенной высоких энергий, декабристах, будущем Иркутского университета и на другие темы.

В прошлую субботу кандидат юридических наук, профессор кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИГУ Максим Тирских рассказывал о необходимости права в современном мире.

ИА «ИркСиб», фото images-free.net.