В Иркутске пройдет второй городской Форум молодежи

Шрифт

Он стартует 19 ноября и завершится 21-го.

Второй городской форум молодежи, который инициирован мэром города Дмитрием Бердниковым, пройдет в Иркутске с 19 по 21 ноября, сообщил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Иван Смолкин.

«Наша задача, чтобы молодежь могла развивать свои возможности и таланты в Иркутске. Ребятам необходимо понимать, где и каким образом они могут использовать свои знания, приложить собственные силы, – отметил Иван Смолкин. – Иркутский форум призван объединить различные молодежные проекты и дать старт их реализации».

Основными темами Форума в этом году стали развитие и образование молодежи. Пресс-службы мэрии отмечает, что в рамках форума запланирована работа трех площадок – «Медиа», «Творчество» и «Карьера и образование». Организаторы планируют, что муниципальные предприятия и крупные коммерческие компании обсудят с участниками вопросы городского значения, чтобы реализовать самые интересные проекты. Помимо обсуждения актуальных тем, в рамках форума пройдут профильные мастер-классы и воркшопов, встречи с экспертами, в том числе и федерального уровня.

«Завершится молодежный форум 21 ноября подведением итогов конкурсов и награждением стипендиями мэра лучших студентов Иркутска. Самые активные участники получат возможность войти в состав молодежной мэрии областного центра и попасть в кадровый резерв администрации города, а также пройти стажировки в крупных компаниях», - говорится в сообщении мэрии.

Принять участие в форуме могут иркутяне в возрасте от 14 до 30 лет, которые зарегистрируются на сайте Автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

ИА «ИркСиб».