Контракт с Николаем Кашиным продлили на год

Шрифт

Директора лицея устраивает это решение.

По результатам общения главы департамента образования Иркутска Александра Костина и директора лицея №3 Николая Кашина (на фото) в пятницу, 21 декабря, стороны договорились о продлении контракта с директором еще на год. Об этом «ИркСибу» сообщили в мэрии Иркутска.

«В соответствии с действующим трудовым кодексом департамент образования как работодатель предложил Николаю Павловичу варианты продолжения деятельности по истечении действующего трудового договора. Согласно достигнутой договоренности, действие контракта продлено на год», – сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин.

О том же написали активисты в социальных сетях, которые накануне распространили информацию об увольнении директора с 25 декабря, подняв волну резонанса.

Николай Кашин отметил, что подписанное соглашение его устраивает, и он продолжит свою трудовую деятельность на должности директора лицея №3.

На утро пятницы обеспокоенные родители лицеистов собрали более 500 подписей в поддержку директора. С письмами в адрес мэрии о сохранении за Николаем Кашиным должности директора лицея обратились депутаты городской Думы, Заксобрания, Госдумы, а также общественные организации.

Николай Кашин работает в образовании более 37 лет – с 1981 года. Тогда, в течение четырех лет, он работал организатором и учителем химии в средней школе №16 Хабаровска, где в 1985 году стал директором. В 1990 году прошел по конкурсу в среднюю школу №19 города Иркутска и назначен директором. С 1992 по 1995 годы работал начальником городского управления образования города Иркутска. В 1995 году был назначен директором МОУ лицея №3 города Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Галины Кузняной в facebook и пресс-службы мэрии Иркутска.