Более 400 подписей за вечер собрали родители лицеистов в защиту Николая Кашина

Шрифт

Коллектив решил выйти на пикеты для поддержки директора лицея №3, учителей вызвали в департамент образования.

На экстренном общешкольном родительском собрании вечером 20 декабря родители учеников иркутского лицея №3 собрали более 400 подписей в поддержку директора Николая Павловича Кашина, которому накануне вручили уведомление об увольнении. Как рассказали «ИркСибу» участники инициативной группы, сбор подписей в лицее продолжится и утром в пятницу, 21 декабря. 

Родители отправили обращение на прямую линию президента.

«Мы подготовили обращение родителей и отправили его на прямую линию президента, которая проходила в то же время, что и наше собрание, - отметил собеседник агентства. – Учителя, единогласно поддерживающие Николая Павловича, подали заявку на пикеты, и их всех вызвали в департамент образования для разговора».

Как стало известно «ИркСибу», с директором лицея, которого освобождают от должности с 25 декабря, встретится руководитель департамента образования городской администрации Александр Костин. Встреча назначена на эту пятницу. В пятницу же ожидается официальный комментарий департамента о сложившейся ситуации – агентство ознакомит с ним читателей при получении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне, 20 декабря, родители лицеистов распространили в социальных сетях информацию о том, что Николаю Кашину вручили уведомление из департамента образования города об освобождении от должности в связи с истечением срока контракта. Родители лицеистов, выпускники и общественность оказались не готовы к увольнению одного из лучших учителей и руководителей в сфере образования Иркутской области.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

ИА «ИркСиб», фото irk.kp.ru.