С 1 января в Приангарье повысят социальные выплаты и доплаты к пенсиям

Шрифт

Коэффициент индексации составит 1,043.

Индексацию ежемесячных социальных выплат и доплат к пенсиям проведут в Иркутской области с 1 января 2019 года. Согласно региональному закону «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» коэффициент индексации составит 1,043. 

В результате в будущем году размер выплат жителям Приангарья, имеющим статус детей Великой Отечественной войны, увеличится до 485 рублей. Прибавка к пенсии неработающим пенсионерам составит 484 рубля, ветеранам труда, труженикам тыла и кавалерам орденов и медалей СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны — 510 рублей, реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий — 463 рубля.

Социальная выплата пенсионерам младше 80 лет, работавшим в сфере физической культуры и имеющим звания «Заслуженный мастер спорта России (СССР)», «Заслуженный тренер России (СССР)», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный работник физической культуры РФ», увеличится до 3 939,82 рубля. Ту же сумму будут получать неработающие пенсионеры, имеющие звание «Заслуженный врач России», проработавшие в спортивной медицине не менее десяти лет. Те же категории граждан старше 80 лет будут получать по 7 879, 64 рубля. 

Подробная информация об индексации социальных выплат опубликована на сайте министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото donday-novocherkassk.ru.