Сергей Шойгу посетил Иркутский авиазавод

Шрифт

Он ознакомился с производством самолетов Су-30СМ и Як-130.

В среду, 30 января, министр обороны РФ Сергей Шойгу (на фото) посетил Иркутский авиационный завод (филиал корпорации «Иркут»). Глава оборонного ведомства ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ и осмотрел цеха по производству учебно-боевых самолетов Як-130, сообщает ТАСС.

На авиазаводе Сергею Шойгу сообщили, что первый модернизированный самолет Су-30СМ готовят к летным испытаниям, всего в них примут участие три образца. Когда завершится весь комплекс испытаний, технические усовершенствования внедрят во все новые истребители, а также в уже выпущенные в ходе их ремонта. 

Модернизацию Су-30СМ корпорация «Иркут» и «ОКБ Сухого» при участии ведущих предприятий российского ОПК проводят по заданию Минобороны РФ. Усовершенствования позволят увеличить боевые возможности самолетов — дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, точность поражения воздушных, наземных и морских целей на дальности до нескольких сот километров.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, Сергей Шойгу прибыл в Иркутск в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа. Ранее он посетил завод «Красмаш» в Красноярске. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта Минобороны РФ.