После проверки рынков Ленинского района в полицию доставили 22 иностранца

Шрифт

На всех составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства, одного человека депортируют.

Полиция Иркутска при силовой поддержке ОМОНа проверила соблюдение миграционного законодательства на рынках и в кафе в Ленинском районе Иркутска. По результатам рейда в отдел полиции доставлены 22 человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 (нарушение иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации), ст. 18.20 КОАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента.)», - отмечают в полиции.

Кроме того, Ленинский районный суд постановил выдворить жителя. У мужчины нет документов на право законного пребывание в России.

Всего, по данным Управления по вопросам миграции регионального управления МВД, только за первый месяц 2019 года полицейские на территории Приангарья провели более 1250 проверок объектов торговли, строительства, промышленных предприятий и жилого сектора. Благодаря этому выявлено 1140 правонарушений. По материалам полиции судами Иркутской области принято 122 решения о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. 

ИА «ИркСиб».