Сергей Левченко встретился с участниками Х Межрегионального Байкальского детского форума

Шрифт

На мероприятие съехалось более 100 ребят из 10 регионов России.

В четверг, 28 марта, в правительстве Иркутской области состоялась встреча губернатора Сергея Левченко с участниками ежегодного Межрегионального Байкальского детского форума. На десятый форум съехалось более сотни школьников 14-17 лет и около полусотни педагогов из 10 регионов России. 

В этом году темой Байкальского детского форума стали «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий». Делегаты прошлых лет обсуждали возможности участия школьников в жизни образовательного учреждения, патриотическое воспитание, популяризацию науки среди молодежи.

«Мир вокруг нас постоянно меняется. Технические разработки, на внедрение которых раньше нужно было 10-15 лет, сейчас врываются в нашу жизнь за год, а то и меньше. И пока старшее поколение привыкает к новому, молодежь стремительными темпами движется вперед, — отметил Сергей Левченко. — Такие мероприятия, как Байкальский детский форум, несомненно, способствуют вашему самосовершенствованию. Уверен, вы найдете ответ на вопрос: как быть современным, технологически развитым человеком и сохранять при этом духовные и нравственные идеалы».

На встрече ребята спрашивали главу Приангарья о том, что влияет на формирование духовно-нравственных ценностей человека и какими эти ценности должны быть в современном мире, какие культурные и образовательные проекты существуют в Иркутской области.

Байкальский детский форум проходит на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» до 30 марта. Его делегаты уже приняли участие в квесте, сняли видеоролики о том, как сохранить ценности, приняли участие в мастер-классах, дискуссионных площадках и побывали на Байкале.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.