В Братске предстанет перед судом обвиняемый в убийстве девятилетней девочки

Шрифт

Ему грозит пожизненное заключение.

Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Братска, обвиняемого в сексуальном насилии над девятилетней девочкой и ее убийстве. По версии следствия, мужчина обманом заманил школьницу в свой гараж, где надругался над ней, а затем убил, побоявшись, что она расскажет о случившемся, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По статьям 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) обвиняемому грозит пожизненное заключение. 

В ведомстве отмечают, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные в отношении своей матери и супруги.

Как ранее сообщал «ИркСиб», девятилетняя жительница Братска пропала 9 июня 2018 года. 11 дней ее искали более 500 человек, включая сотрудников правоохранительных органов и волонтеров. 20 июня по подозрению в убийстве ребенка задержали местного жителя. Он признался, что убил школьницу и показал место, где спрятал тело. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.