Иркутянка продавала молодым родителям несуществующие детские вещи через интернет

Шрифт

Полиция задержала ее за серию мошенничеств.

Полиция иркутского района задержала 28-летнюю местную жительницу по подозрению в серии мошенничеств через сайт бесплатных объявлений. В полиции отмечают, что ранее женщина была судима за аналогичные преступления, однако после смены фамилии решила продолжить совершать мошеннические действия.

«Как пояснила стражам правопорядка 28-летняя подозреваемая, она размещала на различных торговых интернет-площадках информацию о продаже детских колясок и кроваток по заниженной цене. При этом фотографии для объявлений она находила в Интернете. Откликнувшимся на объявления гражданам она представлялась работницей крупной компании из Новосибирска, а для оформления заказа требовала перевести всю сумму покупки авансом. После поступления денежных средств, злоумышленница отключала телефон и прекращала какую-либо связь с собеседниками», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

На допросах задержанная пояснила, что предлагала коляски по 3-4 тысячи рублей, представляясь посредником между новосибирским складом детских товаров и иркутскими покупателями.

В прошлом году женину осудили за 12 доказанных аналогичных нарушений и назначили шесть лет колонии с отсрочкой на 14 лет из-за наличия малолетнего ребенка. Теперь сыщики считают, что новых эпизодов обмана молодых родителей может быть не менее 20.

ИА «ИркСиб».