Пожарно-спасательный кроссфит пройдет в Иркутске 30 апреля

Шрифт

Соревнования состоятся на площади перед ДС «Труд».

Во вторник, 30 апреля, в День пожарной охраны, в Иркутске пройдут соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие команды МЧС России и всех видов пожарной охраны Приангарья. Мероприятие состоится на площади перед Дворцом спорта «Труд», начало в 11:00, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Соревнования, в основе которых лежат высокие физические нагрузки и интенсивность упражнений как нельзя лучше способствуют повышению профессионального уровня пожарных и спасателей, а значит и повышению уровня безопасности населения, — отмечают в ведомстве. — Кроме того, подобные состязания позволяют продемонстрировать, насколько сложна работа огнеборцев, какого физического напряжения и морально-психологического настроя требует их каждодневный труд, зачастую сопряженный с риском для жизни».

Первые состязания по силовому многоборью прошли в Иркутске в 2015 году, вызвав большой интерес огнеборцев со всей страны. Осенью 2017 года в областном центре состоялись межрегиональные соревнования по пожарному многоборью, собравшие 28 команд из 27 регионов. А уже в 2018 году Иркутск провел Первый международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей, в котором приняли участие 47 команд сотрудников МЧС со всей Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также Узбекистана.    

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.