Дмитрий Бердников поздравил ветеранов Свердловского округа с Днем Победы

Шрифт

В праздничной программе приняли участие около 200 человек.

В пятницу, 26 апреля, в Свердловском округе областного центра состоялась праздничная программа, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие около 200 ветеранов, тружеников тыла, «детей войны», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Этот праздник был невозможен без вас. Благодаря вам — вашему мужеству, героизму и подвигам — мы можем сегодня жить, трудиться на благо города, растить детей и внуков. Каждый раз, говоря вам «спасибо», искренне волнуюсь. Это счастье и большая честь — пожать вам руки и лично поблагодарить. Мы по-настоящему гордимся вами и бережно храним память о славных подвигах, передаем ее подрастающему поколению», — обратился к присутствующим мэр города Дмитрий Бердников.

Он добавил, что Свердловский совет ветеранов ведет большую работу по патриотическому воспитанию. Ветераны проводят встречи в образовательных учреждениях и на других площадках, собственным примером призывают молодежь участвовать в общественной жизни родного округа. Кроме этого, активисты совета ежегодно выпускают книгу «Дети войны», в которой описаны судьбы местных жителей.

В рамках праздника прошла концертная программа, в которой приняли участие студенты колледжа педагогического образования, сотрудники «Гуманитарного центра — библиотеки имени семьи Полевых», вокальный ансамбль «Соседушки», а также представители Свердловского окружного совета ветеранов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.