Иркутяне смогут проститься с Николаем Тархановым в Шелехове

Шрифт

Гражданская панихида состоится в среду, 15 мая.

Прощание с известным иркутским режиссером и фотографом Николаем Тархановым, который скончался в Москве в возрасте 51 года, можно будет в Шелехове в среду, 15 мая, сообщил на своей странице в facebook друг режиссера Андрей Фомин.

«Во вторник состоится прощание с Колей в ритуальном зале в Москве, затем тело отправят в Иркутск. Сопровождает его (и организует там всё) старшая дочь Катя. Прощание уже здесь, у нас, пройдёт ориентировочно в среду. В Шелехове! Если есть надобность, давайте я подумаю, чтобы организовать какой-то автобус для поездки туда из Иркутска. В личку напишите, пожалуйста, кто хотел бы поехать на прощание», - отмечается в сообщении.

Перед этим, 14 мая с 11:30 до 12:30, прощание состоится в Москве, в ритуальном зале инфекционной больницы № 2 по адресу: 8-я ул. Соколиной горы дом 15 корпус 16.

«Вести-Иркутск» вспоминают, что Николай Тарханов работал в телекомпаниях — оператором, арт-директором, руководителем канала. Создал свою киностудию, продюсерский центр. Уже состоявшийся в карьере, в 33 года пошел учиться во ВГИК. Он снимал свои документальные фильмы, музыкальные клипы. Например, для певицы Полины Гагариной.

Объехал Африку, бывал в Антарктиде, любил снимать портреты сибиряков — обычных людей на улицах, в деревнях и в глухой тайге. Николай Тарханов был против обработки фотографий. Как он говорил, затирая морщинки, складки, мимику, мы затираем характер человека.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Николая Тарханова в facebook.