Крупнейшие отраслевые выставки в сфере строительства и ЖКХ открылись в Иркутске

Шрифт

Они проходят с 21 по 24 мая в «Сибэкспоцентре».

Во вторник, 21 мая, в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялось торжественное открытие двух крупнейших отраслевых выставок региона — «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ». Выступая с приветственным словом, губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил огромное значение этих событий для профессиональных сообществ.

«Эти выставки являются эффективными рычагами для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке региона и направлены на поддержку отечественного производителя. Они позволяют выявить самые перспективные направления развития сферы жилищно-коммунального хозяйства, всех составляющих строительного комплекса», – отметил глава Приангарья.

Он добавил, что областное правительство много внимания уделяет проектам в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере ЖКХ и жилищном строительстве. В рамках региональной подпрограммы внедряются системы интеллектуального учета энергетических ресурсов в жилом фонде, строятся энергоэффективные дома, котельные переводятся на более экономичные виды топлива.

Большое значение отраслевых выставок отметил и замглавы министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

«Выставки представляют прекрасную возможность узнать о новых подходах в сфере энергосбережения, познакомиться с передовым опытом не только профессионалам, но и жителям Иркутска и других населенных пунктов области», — отметил замминистра.

Выставки «Байкальская строительная неделя» и «Энергоэффективность. ЖКХ» проходят в «Сибэкспоцентре» с 21 по 24 мая. На экспозициях представлены последние достижения в области строительства и ЖКХ, весь спектр строительных, отделочных материалов и технологических решений для строительства, ремонта и проектирования, энергосберегающие технологии и оборудование. В рамках деловой программы проходят тематические круглые столы, презентации и семинары.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Приангарья.