Благотворительное шоу «Наш дубляж» перенесли на осень

Шрифт

Точную дату определят в ближайшее время.

Благотворительное кинотеатральное шоу «Наш дубляж», в рамках которого известные иркутяне переозвучат фильм «Любовь и голуби» в реальном времени перед зрителями, перенесли по техническим причинам. В благотворительном фонде «Близко к сердцу» сообщили, что представление, запланированное на 25 мая в Иркутске и 28 мая в Ангарске, состоится осенью, вероятнее всего в октябре. Точная дата станет известна в ближайшее время.

«Команда организаторов и участников в течение нескольких месяцев вела подготовку, но этого времени оказалось не достаточно, чтобы представить зрителю этот новый, технически сложный формат в идеальном варианте, — отмечают организаторы. — Теперь у всех нас есть несколько месяцев, чтобы провести еще больше совместных читок, вжиться в роли».

Организаторы выразили надежду, что все, кто приобрел билеты на благотворительно шоу, придут на него этой осенью. Все билеты будут действительны. При необходимости их можно вернуть в местах покупки. Справки по телефону: 8-950-061-83-88.

Как ранее сообщал «ИркСиб», все собранные с показов средства пойдут на строительство хосписа в Иркутске. Проект официально поддержал киноконцерн «Мосфильм» и лично Карен Шахназаров. Использование фильма согласовано с народным артистом и кинорежиссёром Владимиром Меньшовым, получена поддержка регионального правительства.

Актерами проекта «Наш дубляж» стали Наталья Кравченко, Аркадий Стародубцев, Игорь Бялоус, Галина Кузняная, Анастасия Егорова, Сергей Перевозников, Николай Мальцев. Режиссер проекта — Ирина Мякишева, оформление — Гомбо Зариктуев.

Справка:

Ангарский благотворительный фонд «Близко к сердцу» уже девять лет работает в сфере паллиативной помощи онкобольным и их близким. Хоспис на народные деньги уже построен в Казани и успешно работает, помогая облегчить участь неизлечимо больных людей. На сайте фонда можно узнать о том, как оказать поддержку, стать волонтером или получить помощь.

ИА «ИркСиб».