Рецидивист из любопытства «заминировал» супермаркет в центре Иркутска

Шрифт

Мужчина хотел понаблюдать за работой экстренных служб.

26-летнего иркутянина, ведущего антиобщественный образ жизни, признали виновным в ложном сообщении об акте терроризма. В декабре прошлого года мужчина выпил лишнего и решил развлечься, наблюдая за работой экстренных служб. Для этого он позвонил на номер «112» и сказал оператору, что в супермаркете, расположенном недалеко от площади графа Сперанского, заложена бомба, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Сотрудники экстренных служб незамедлительно отреагировали на сигнал и оперативно провели необходимый комплекс мероприятий по проверке этой информации. Каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было», — отмечают правоохранители.

Вскоре подозреваемого задержали. Известно, что мужчина неоднократно судим. Кировский районный суд приговорил телефонного террориста к восьми месяцам ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей.

Полиция Иркутской области напоминает, что подобное поведение ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество других граждан, которым в это время необходима помощь экстренных служб, а также дезорганизуют работу предприятий, организаций и учреждений.

ИА «ИркСиб», фото ullica.ru.