Сергей Сокол вручил почетные грамоты Минэнерго РФ лучшим работникам АНХК

Шрифт

Церемонию награждения приурочили ко Дню химика.

В четверг, 30 мая, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол наградил 15 лучших работников «Ангарской нефтехимической компании» почетными грамотами министерства энергетики Российской Федерации. Торжественную церемонию, которая состоялась в Ангарске, приурочили ко Дню химика, сообщает пресс-служба областного парламента. 

«Нефтехимическая промышленность — одна из важнейших в экономике Иркутской области. Ваше предприятие — флагман этой отрасли и крупное градообразующее предприятие на протяжении уже нескольких десятилетий, — обратился Сергей Сокол к работникам компании. — Переработка девяти миллионов тонн нефти в год, 260 наименований продукции, около восьми тысяч рабочих мест, свыше полутора миллиардов рублей отчислений в областной бюджет только за прошлый год — эти цифры впечатляют».

Спикер поблагодарил руководство АНХК за непрерывную работу по развитию окружающей территории, создание новых рабочих мест, социальные гарантии для сотрудников, внимание к вопросам экологии. Сергей Сокол подчеркнул, что основным ресурсом предприятия всегда были и остаются его работники — настоящие профессионалы своего дела, увлеченные, энергичные и ответственные. 

От имени областного парламента Сергей Сокол поздравил коллектив АНХК с профессиональным праздником и пожелал новых достижений и динамичного развития.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Сергея Сокола в facebook.