Сергей Сокол: лучшим подарком для усольчан к юбилею города станут новые социальные объекты

Шрифт

В этом году в Усолье откапиталят один детсад, начнут ремонт еще трех, а также гимназии и музыкальной школы.

В пятницу, 31 мая, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол посетил детский сад в Усолье-Сибирском, где сейчас проводят капитальный ремонт. Средства на реконструкцию дошкольного учреждения выделили после рабочей поездки депутатов областного парламента. Подрядчики заверили спикера, что завершат ремонт до конца августа этого года, когда город отметит свое 350-летие, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

В прошлом году на капремонт детского сада выделили 96,5 миллиона рублей из регионального и местного бюджетов. Еще около 54 миллионов на эти цели поступило после корректировок в региональный бюджет, которые депутаты областного парламента утвердили на майской сессии. Дополнительно 10 миллионов рублей предусмотрено на закупку оборудования.  

«Мы с депутатами часто бываем здесь с рабочими поездками, на многих объектах я был лично и видел, что муниципалитету необходимы дополнительные средства на то, чтобы привести в порядок в соответствие с современными требованиями школы и детские сады. Знаменательную дату город должен встретить достойно, и лучшим подарком для усольчан станут новые социальные объекты», — подчеркнул Сергей Сокол.

В рамках капремонта в детсаду заменили внутренние инженерных коммуникации, окна, ограждения, отремонтировали группы, пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. В дошкольном учреждении на 215 мест откроют ясельные группы, а также группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Сокол напомнил, что в этом году в Усолье-Сибирском начнется ремонт еще трех детских садов, гимназии и детской музыкальной школы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.