Пешеходную зону благоустроят на улице Терешковой в Иркутске

Шрифт

Работы завершат до конца лета.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в очередной раз вместе с общественниками проверил ход работ по комплексному ремонту улиц областного центра. На этот раз проверка проходила в Свердловском округе — на улицах Терешковой, Сергеева и бульваре Рябикова, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Так, на улице Терешковой благоустроят сквер, разделяющий две полосы движения. Здесь обустроят комфортную пешеходную зону.

«Сейчас на Терешковой устанавливают бортовой камень из гранита. На территории скверика появятся дополнительные лавочки, — рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. — Работы идут по графику, закончить их планируем до конца лета».

Ремонт на улице Сергеева уже завершается. Сейчас подрядчик укладывает асфальтобетонное покрытие. Со стороны улицы Ракитной сделали дождеприемник, теперь на данном участке больше не будут скапливаться дождевые стоки. 

На бульваре Рябикова расширяют проезжую часть, обустраивают новые остановки в соответствии с ГОСТом. В районе «Масложиркомбината» для большегрузов сделают удобный разворот. В рамках муниципально-частного партнерства на участке организуют сквер и парковку. Кроме того, подрядчик отремонтирует лестницу около бывшего кинотеатра «Орион».

«Мы не просто контролируем ход работ, у нас налажено взаимодействие с подрядчиками. Часто — и это нормальный рабочий процесс — возникают вопросы, которые нужно решать совместно и оперативно. Поэтому на выездах обсуждаем с подрядчиками эти моменты. Так, например, обустроили ливнёвку на Воронежской, нашли возможность отремонтировать лестницу у кинотеатра «Орион»», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 31 участок общей протяженностью около 30 километров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.