Вопрос строительства школы искусств в Топкинском обсудят с иркутянами

Шрифт

Соответствующее поручение дал мэр города.

В пятницу, 23 августа, в школе №50 областного центра состоялся круглый стол «Иркутск — город, устремленный в будущее». В мероприятии, которое провел мэр Дмитрий Бердников, приняли участие представителей педагогического сообщества, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Участники круглого стола обсудили планы по строительству социальных объектов в Иркутске. В этом году в городском бюджете предусмотрены средства на проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов в предместье Радищева и микрорайоне Топкинском. Однако, жители считают, что кроме ФОКа необходима школа искусств.

«Есть вариант, чтобы у вас в достаточной близости были и ФОК, и школа искусств. В Радищева можно изменить проект и предусмотреть полноценное спортивное сооружение с бассейном, а в Топкинском построить школу искусств. Но только при условии, что жители этих районов согласятся с таким предложением! — отметил Дмитрий Бердников. — Всегда подчеркиваю: преобразование Иркутска идет исключительно при поддержке горожан. Только вы решаете, каким быть Иркутску». 

По итогам круглого стола мэр Иркутска поручил провести встречи с жителями предместья Радищева и микрорайона Топкинский, чтобы совместно проработать вопрос строительства необходимых социальных объектов. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.