Жительница Молодежного лишилась более 120 тысяч рублей в поисках удаленной работы

Шрифт

Женщина стала очередной жертвой мошенников.

Накануне в полицию обратилась 38-летняя жительница поселка Молодежного, Иркутского района. Она сообщила, что неизвестные обещали ей найти удаленную работу в интернете, а вместо этого похитили 128 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Иркутское».

21 августа женщина разместила на различных сайтах объявления о поиске удаленной работы в Сети, так как находится в декретном отпуске. Спустя несколько часов ей позвонил неизвестный и сообщил о готовности предоставить ей подходящий заработок. Потерпевшую заинтересовало предложение, по просьбе звонившего она установила на компьютер программу и, следуя указаниям, создала брокерский счет.

«Спустя несколько дней мошенник позвонил снова и попросил пополнить ранее созданный счет, уверив при этом, что все деньги вернутся в полном объеме после его активации. С помощью мобильного приложения женщина осуществила три перевода на 98 000, 20 000 и 10 000 рублей. На следующий день злоумышленник позвонил вновь и пояснил, что для завершения активации нужно перечислить еще 50 000 рублей, но получив отказ, перестал выходить на связь», — рассказали в пресс-службе.

Полиция призывает граждан с осторожностью относиться к различным предложениям о заработке. Никогда не переводите крупные суммы денег неизвестным. Предварительно следует изучить отзывы о работодателе и убедиться в его добропорядочности.

ИА «ИркСиб», фото с сайта misanec.ru.