Иркутская зоогалерея примет домашние овощи и фрукты для животных

Шрифт

Принести продукты можно в пункты приема вторсырья акции «Скажи_мусору_НЕТ!».

Иркутская зоогалерея принимает домашние овощи и фрукты для своих питомцев. Особенно животные любят тыквы и кабачки. Все желающие могут принести продукты в мобильные пункты сбора вторсырья в рамках акции «Скажи_мусору_НЕТ!», которую проводит в областном центре благотворительный фонд «Подари планете жизнь» с 1 по 7 сентября.

«Каждую зиму мы выживаем только благодаря отзывчивым дачникам/огородникам. Ближайшие несколько дней есть отличная возможность совместить полезное с еще более полезным! Смотрите расписание, принимайте участие в акции по сбору отходов и не забывайте прихватить что-нибудь вкусненькое (особенно тыквы и кабачки) для животных. Спасибо всем, кто нас выручает!!!» — обратились сотрудники зоогалереи к неравнодушным жителям на странице организации во «ВКонтакте».

Как сообщал «ИркСиб», мобильные пункты сбора вторсырья организуют в разных районах Иркутска. Все желающие могут сдать в переработку макулатуру, пластик, стекло, металл, батарейки, диодные лампы и старую одежду. Также в пунктах принимают корм, крупы и овощи для животных из приютов.

Адреса передвижных пунктов акции «Скажи_мусору_НЕТ!»:

3 сентября: 9.00 – 20.00, школа №19;

4 сентября: 9.00 – 20.00, сквер на бульваре Постышева;

5 сентября: 9.00 – 20.00, бульвар Рябикова, 2Б;

6 сентября: 9.00 – 20.00, ТЦ «ЕвроПарк»;

7 сентября: 16.00 – 18.00, площадь у памятника Александру III.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Иркутской зоогалереи во «ВКонтакте».