Оборудование для лазертага подарил воспитанникам ВПЦ «Вымпел-Байкал» Евгений Стекачев

Шрифт

Центр занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Председатель Думы Иркутска шестого созыва Евгений Стекачев подарил воспитанникам автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический центр «Вымпел-Байкал» амуницию для лазертага. Подарок сделан по просьбе руководства организации, сообщает пресс-служба городского парламента. 

ВПЦ «Вымпел-Байкал» с 2016 года занимается патриотическим воспитанием молодежи на базе школы №55. По словам директора центра Юрия Лаврентьева, организация постоянно наращивает материальную базу, проводит модернизацию оборудования. За четыре года существования «Вымпел-Байкал» получил множество грамот, дипломов и благодарственных писем. Центр регулярно участвует в конкурсах программ по организации патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. 

«Благодарю инструкторов, воспитанников АНО ВПЦ «Вымпел-Байкал» и их родителей за вклад, внесенный в развитие военно-патриотического движения в Иркутске. Готов оказать необходимую помощь и содействие. Надеюсь на плодотворное и эффективное сотрудничество», — сказал Евгений Стекачев.

Лазертаг — это схожая с пейнтболом игра, но более безопасная. Вместо шариков с краской здесь используются лазеры. Она позволяет проводить с ребятами занятия по тактической и огневой подготовке. 

ИА «ИркСиб», фото poligon26.ru.