Иркутян приглашают написать «Химическую лабораторную» 12 октября

Шрифт

Акция пройдет в планетарии, «Молчановке» и школе №35.

В субботу, 12 октября, в Иркутске пройдет всероссийская просветительская акция «Химическая лабораторная», посвященная 150-летию Таблицы Менделеева. Ее проведут на трех площадках — в Иркутском планетарии, библиотеке имени Молчанова-Сибирского и школе № 35 в микрорайоне Первомайский, сообщают организаторы.

Участникам предложат за 30 минут ответить на вопросы, а затем разобрать их с «завлабами», в роли которых выступят директор Иркутского института химии имени Фаворского СО РАН Андрей Иванов, сотрудник Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека Алексей Бельских и старший научный сотрудник Иркутского института химии имени Фаворского СО РАН Елизавета Оборина.

«На «Химлабу» можно приходить всей семьей: у участников, уже изучавших химию в школе, и у детей 6-12 лет будут отдельные задания и отдельные победители», — отмечают организаторы. 

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте акции. На саму лабораторную участников просят взять с собой ручку или карандаш.

ИА «ИркСиб».