В Иркутске планируют устанавливать по одной спортивной площадке в каждом избирательном округе

Шрифт

Списки, где нужны спортобъекты, составят местные депутаты.


В Иркутске решено ежегодно устанавливать по одной многофункциональной спортивной площадке и воркаут-зоне в каждом избирательном округе. Предложение поступило от депутата Андрея Лабыгина. Его инициативу одобрили на внеочередном заседании постоянной комиссии думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

Комитету городского обустройства администрации Иркутска предстоит решить, в какой муниципальной программе заложат средства на строительство спортплощадок. Сейчас таких программ четыре, но депутаты считают, что все траты необходимо предусмотреть только в одной. Так будет удобнее отслеживать выполнение мероприятий. Списки адресов, где нужно обустроить спортивные объекты, составят депутаты.

«Вместе с тем заместителям мэра – председателям комитетов по управлению административными округами предложено направить парламентариям планы по строительству плоскостных спортивных сооружений за счет бюджета Иркутска в 2020 году и представить прогноз софинансирования этих мероприятий из областного и федерального бюджета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Народные инициативы», – сообщает пресс-служба думы Иркутска.

– Мы должны обсудить информацию до того, как Дума будет рассматривать бюджет Иркутска на 2020 год. Наша цель – понять, позволит ли бюджет реализовать такую идею, выяснить, сколько у нас подходящих земельных участков, – отметил председатель думы Иркутска Дмитрий Ружников. – Эта инициатива нужна не для заполнения пустых мест во дворах, а для воспитания первого звена иркутских спортсменов. В долгосрочной перспективе – для оздоровления нации.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.niann.ru.