Сбившему полицейского усольчанину дали 2,5 года условно

Шрифт

Он протащил потерпевшего за машиной около 100 метров.

Усольский городской суд признал 24-летнего местного жителя виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Осужденный пытался скрыться от остановившего его полицейского, сообщает пресс-служба суда.

Пострадавший вместе с напарником преследовал грузовик с ломом черного металла, похищенного с промплощадки «Усольехимпрома». На перекрестке дорогу правоохранителям перекрыл автомобиль, в результате чего грузовик успел скрыться. Полицейские заподозрили, что водитель специально помешал погоне по просьбе сообщников. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», когда молодого человека попытались задержать, он резко сдал назад, сбив полицейского дверью машины, а затем поехал вперед. Потерпевший держался руками за кузов, чтобы не попасть под колеса. Проехав так около 100 метров, он упал на проезжую часть и получил травму головы.

По статье 318 УК РФ усольчанина приговорили к 2,5 годам условно с испытательным сроком в два года. При вынесении приговора суд учел, что молодой человек признал вину и раскаялся, ранее не судим и воспитывает малолетних детей. 

ИА «ИркСиб».