Свердловский округ Иркутска отметил 75-летний юбилей

Шрифт

В торжествах приняли участие более 550 человек.

В четверг, 21 ноября, в актовом зале иркутского «политеха» состоялся торжественный концерт в честь 75-летия Свердловского округа, на который собралось более 550 гостей. Присутствовавших поздравил мэр областного центра Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба городской администрации.

В приветственном слове мэр напомнил, что округ активно развивается — в Академгородке построено современное здание школы №19 с планетарием, на бульваре Рябикова — ФОК с бассейном, на Касаткина — новый детсад, появились новые места для семейного отдыха, современные детские площадки, спортивные объекты. Благоустроены площадь Академгородка, Вампиловский сквер, залив Якоби, роща на Синюшиной горе, Падь Долгая.

«Свердловский округ самый многочисленный — здесь проживает более двухсот тысяч человек. Самый студенческий — на его территории находится сразу 18 вузов и ссузов. Самый научный — здесь расположено девять институтов Академии наук. Но главное богатство округа — это его жители: активные, талантливые, целеустремленные! — подчеркнуд Дмитрий Бердников. — Благодаря вам Свердловский округ растет, процветает, преображается с каждым годом. Вместе мы делаем все для его развития и сможем сделать его еще более уютным, красивым и комфортным для жизни».

По словам мэра, в Пади Долгой уже начали строить крытый каток с искусственным льдом, в 2020 году продолжится благоустройство парка Парижской коммуны и парка инициативной молодежи на улице Терешковой, обустройство дворовых территорий и ремонт автомобильных дорог.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.