Дмитрий Ружников: Обозначенные президентом задачи станут приоритетными для Думы Иркутска

Шрифт

Спикер прокомментировал ежегодное послание главы государства. 

Депутаты Думы Иркутска уделят первоочередное внимание вопросам, затронутым президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному Собранию. Об этом сообщил председатель представительного органа Дмитрий Ружников, комментируя речь главы государства. 

Как сообщает пресс-служба городского парламента, одной из первоочередных задач станет создание новых мест в яслях и школах. Президент поручил определить необходимое количество дополнительных мест, чтобы внести соответствующие изменения в национальный проект «Образование».

«Нужно будет перераспределить средства муниципального бюджета на создание мест в ясельных группах и строительство новых школ при внесении очередных корректировок в бюджет города в марте, — подчеркнул Дмитрий Ружников. — Городским властям нужно готовить проектно-сметную документацию, готовить земельные участки, наладить работу с правительством Иркутской области и Законодательным Собранием по выделению средств на социальные объекты из региональной казны».

Инициативу по организации бесплатного горячего питания в начальной школе депутаты планируют отработать с МУП «Комбинат питания» и руководителями образовательных организаций. 

Кроме того, парламентарии намерены ускорить работу муниципальной власти по поиску подходящих земельных участков в Иркутске под строительство поликлиник, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания в учреждениях первичного звена здравоохранения. 

ИА «ИркСиб».