В иркутском «Слете отцов» приняли участие более 300 человек

Шрифт

Для участников организовали мастер-классы, презентации, спортивные соревнования.

В четверг, 30 января, в областном центре в рамках Иркутского форума образования — 2020 «Время решений и действий» состоялся «Слет отцов». В нем приняли участие более 300 родителей школьников и воспитанников детсадов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для участников работали тематические площадки, на которых прошли мастер-классы, презентации, спортивные соревнования. Родителям рассказали про городские творческие, спортивные, образовательные, научно-технические и патриотические учреждения, познакомили с опытом разностороннего воспитания детей в Тюмени. Кроме того, иркутские отцы пообщались с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым на дискуссионной площадке.

«В мае прошлого года мы впервые провели в Иркутске форум «Сын. Отец. Отечество». А сегодня встречаемся в рамках Образовательного форума. Подобные мероприятия становятся хорошей традицией. Здесь собрались люди разных возрастов, разных профессий. Но есть то, что нас объединяет — ответственность за наших детей, неравнодушие к судьбе Иркутска и готовность вносить личный вклад в его развитие, — отметил мэр. — Каждый отец хочет, чтобы его ребенок развивался гармонично. Со своей стороны мы делаем все возможное для обеспечения получения достойного образования в современных условиях, создания комфортной городской среды».

Дмитрий Бердников напомнил, что с 2015 года в Иркутске построили 23 детских сада и шесть новых школ. Еще три школы и пять детсадов — капитально отремонтировали. Открыты пять спортивных и оздоровительных комплексов, отремонтировано и построено 36 спортивных площадок, кортов и школьных стадионов. Сейчас строятся крытый тренировочный каток в пади Долгой, ФОК в 20-м Советском переулке и новый учебный блок школы №14.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.