Испанский велосипедист доехал до Байкала

Шрифт

До Иркутска ему осталось 250 километров.


Испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес (на фото), который с декабря прошлого года путешествует из Магадана до Иркутска на велосипеде, добрался до Байкала. Об этом он сообщил в своём YouTube-канале 2 марта.

«Привет от озера Байкал! Я уже на его берегу. Мне осталось 250 километров до Иркутска. Большое спасибо за всё, скучаю по всему миру», – заявил испанец.

Как ранее сообщал «ИркСиб», велосипедист прибыл в Магадан 24 декабря 2019 года. Он планирует преодолевать по 40 километров в день и добраться в столицу Приангарья к 20 марта. Всего ему необходимо преодолеть более 5 тыс. км. В этом путешествии у него уже ломался велосипед, а потом от мороза лопались шины, но мужчине давалось устранить все неполадки. Позже из-за сильных якутских морозов он добирался автостопом.

В начале февраля испанец доехал из Якутска до амурского Невера на поезде. Это примерно 700 км. Так, по словам путешественника, он успеет закончить свое путешествия до 18 марта. В этот день у него закончится виза.

На прошлой неделе он побывал в селе Мухоршибирь Республики Бурятия и Улан-Удэ.

В декабре 2018 года испанец уже пытался проехать по этому маршруту, но едва не замерз на смерть на трассе «Колыма». Его спасли местные жители, доставив в ближайший населенный пункт. В результате путешественник сильно отморозил пальцы на правой руке.

ИА «ИркСиб», фото - скриншот из видео.