Количество отравившихся салатами из «Слаты» увеличилось до 13 человек

Шрифт

Все находятся в больнице.


В инфекционную больницу Иркутска с отравлением, по данным на утро 5 марта, поступили 13 человек. Все они ели готовые салаты из супермаркетов сети «Слата». Как сообщили «ИркСибу» в пресс-службе Минздрава, все пострадавшие – взрослые. У них состояние легкой и средней степени тяжести.

Первые отравившиеся – 10 человек – поступили в медучреждение 4 марта. Все утверждали, что ели продукцию из разных супермаркетов этой торговой сети. Управление Роспотребнадзора по региону организовало эпидемиологическое расследование. Взяты пробы пищевой продукции, воды, смывы.

Пресс-служба «Слаты» сообщила, что приостановила работу одного из цехов, в котором производилась продукция. Подозрительные изделия сняли с производства.
Региональный Следком начал доследственную проверку по части 1 статьи 238 УК РФ о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. По ее результатам примут процессуальное решение.

Справка:

«Слата» – одна из крупнейших торговых сетей Сибири и Дальнего Востока. Это более 80 современных магазинов в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Братске с широким выбором продуктов питания и непродовольственных товаров. В Иркутске существуют с 2002 года.

ИА «ИркСиб», фото 2ГИС.