Новоселье в Березовой роще в Тулуне первые жильцы отпразднуют уже в апреле

Шрифт

До конца года в поселке возведут более 200 домов.


В поселке Березовая роща в Тулуне в настоящее время строят 83 частных дома. Первые новоселы смогут заехать в них уже в апреле. Всего до конца года там планируют возвести 215 домов. В населенном пункте за счет средств регионального бюджета планируют построить объекты водо-, электроснабжения и улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев еженедельно контролирует строительство и восстановление жилья и социальных объектов в зоне ЧС. Глава региона, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывали в Тулуне и обсудили работу над объектами, утраченных во время летнего наводнения.

В микрорайоне Угольщиков до конца этого года за счет областного бюджета построят восемь многоквартирных домов: три двухэтажных дома почти готовы, их планируется заселить уже в мае, на очереди – возведение пяти пятиэтажек.

«По 172 объектам, которые входят в программу восстановления, скорректированы сроки. На сегодняшний день не вижу оснований для их срыва. По многоквартирным домам мы провели консультации с подрядной организацией, которые позволят нам к 1 ноября завершить общестроительные работы на пяти пятиэтажных домах и к 1 декабря завершить строительство», – рассказал Игорь Кобзев.

Также врио губернатора Иркутской области заявил, что многоквартирные дома, попавшие в зону затопления летом прошлого года, обследуют специалисты ФАУ «РосКапСтрой».

ИА «ИркСиб», фото прес-службы правительства Иркутской области .