Оборудование отправили в пострадавшие от наводнения школы и детсады Приангарья

Шрифт

Это бытовая техника, компьютеры и музыкальные инструменты.


Бытовая техника, компьютерное и мультимедийное оборудование, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и снаряжение, мебель, игрушки отправили в учреждения образования, культуры и спорта, которые пострадали летом от наводнения в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приангарья.

В ближайшее время оборудование – всего более 450 разных позиций – поступит в детские сады, школы, библиотеки, детские спортивные школы Тулуна, а также Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского, Тулунского районов. Первую партию доставят в Тайшетский и Чунский районы.

Глава областного парламента Сергей Сокол сообщил, что новым оборудованием оснастят 44 организации муниципальных образований. Его удалось закупить благодаря договоренностям с компанией «Полюс».

«Вспоминаю, как в первые дни трагедии, мы собирали гуманитарную помощь, продукты питания, лекарства. Грузили всё в машины и везли в подтопленные города, деревни и села, – поделился спикер Законодательного собрания. – Я благодарен всем, кто не остался в стороне и пришел на помощь людям. Это была нужная и действенная помощь».

Сергей Сокол подчеркнул, что депутаты и правительство региона продолжат следить за ситуацией, будут помогать муниципалитетам как можно быстрее восстановливаться после природного бедствия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного собрания региона.